欢迎来到蜀鑫房产!
首页  >  崇州二手房  >  崇阳街道二手房  >  西江明珠 套三 带屋顶花园 111平方50万
西江明珠 套三 带屋顶花园 111平方50万
满五年
27人浏览 关注
50 4504元/平米
3室2厅1卫
户型
111平米
面积
南北通透
朝向
小区 西江明珠
地址 崇阳街道文井街323号
房源信息
更新:2026-04-23
楼层: 顶楼/6层
电梯: 无电梯
装修:精装修
年代:2007
用途:住宅
产权:70年
房源描述

? 崇州西江明珠优质房源推介

房源基础信息

  • ? 小区:西江明珠(崇州文井街 323 号)

  • ? 户型:步梯套三(可拓展使用空间)

  • ? 建面:111㎡

  • ? 总价:50 万(单价约4505 元 /㎡

  • 亮点:赠送超大屋顶花园,自住装修保养佳

? 房源实拍解析

1. 客厅(欧式温馨风)

  • 米白色欧式沙发 + 电视柜,搭配暖黄色墙面,整体温馨舒适

  • 地面通铺亮面瓷砖,空间显大又好打理

  • 错层设计,自带小台阶,空间层次丰富

  • 水晶吸顶灯 + 筒灯组合,光线柔和不刺眼

2. 厨房(实用清爽风)

  • L 型操作台,动线流畅,洗切炒分区合理

  • 薄荷绿橱柜 + 浅色墙砖,清新耐脏,打理方便

  • 大面积落地窗 + 百叶窗,采光通风俱佳,做饭不闷热

3. 主卧(欧式舒适风)

  • 欧式软包大床,搭配同风格衣柜,收纳空间充足

  • 南向大飘窗,采光优秀,可打造休闲区

  • 浅色系壁纸 + 地砖,整体干净整洁,保养状态好

4. 屋顶花园(超大赠送空间)

  • 大面积露天平台,已搭建雨棚,可改造为菜园、花园、休闲区

  • 现有绿植 + 秋千,改造潜力大,是崇州城区少见的实用屋顶空间

  • 视野开阔,可打造专属户外休闲天地